Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

Омские спортсмены победили на Всероссийском турнире по акробатике

12 декабря 2018, 14:40
Накануне в спорткомплексе СШОР завершился Всероссийский турнир по акробатике на призы заслуженного мастера спорта Юрия Зикунова. Состязания собрали более 350 спортсменов не только из России, но и из Казахстана и Узбекистана.

В этом году турнир был посвящен 70-летнему юбилею спортивной акробатики в Омском регионе. Как рассказали в правительстве области, решающие места были разыграны в разных категориях сразу в региональном, Всероссийском и международном турнирах. Для омских спортсменов состязания выдались успешными.

Так, на высшую ступень пьедестала поднялись омичка Капитолина Хуснуллина, которая разделила 1 место с Анатолием Сливковым из Армавира в смешанной паре среди спортсменов 13-19 лет. Отличилась и омская мужская четверка - призерами этапа Кубка мира стали Денис Солун, Владимир Петров, Кирилл Лукьянов и Павел Губский. Также в числе призеров оказались спортсмены Павлодара и Мегиона.

Отличные результаты показали омичи Тимур Салимов, Дмитрий Твардовский, Дмитрий Пуцарь и Максим Волков, которые выиграли в категории «13-19 лет».

За спортивные достижения омским спортсменкам Марине Черновой и Капитолине Хуснуллиной вручили Благодарственные письма Губернатора Омской области. Специальные призы от федерации акробатики региона за артистизм получили Анна Парыгина и Павел Губский, за сложность наградили Кирилла Лукьянова, Дмитрия Пуцаря. Свою именную награду Юрий Зикунов вручил московскому спортсмену Анатолию Сливкову, который продолжает династию акробатов. Ветераны спорта Омской области вручили призы омской четверке Денису Солуну, Владимиру Петрову, Кириллу Лукьянову и Павлу Губскому.