Posted 12 сентября 2015,, 14:29

Published 12 сентября 2015,, 14:29

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Авангард – Локомотив: победа всухую, гол в пустые ворота

12 сентября 2015, 14:29
Продолжаем доминировать.

Сегодня на льду «Арены Омск» «Авангард» встретился с «Локомотивом». На момент начала матча в активе омичей было 18 набранных очков, у ярославцев 12. Стоит отметить, что ястребы являются одной из самых забивных команд в КХЛ, «железнодорожники» – это одной из самых мало пропускающих.

Эта игра стала 200-й для капитана омского «Авангарда» Дениса Куляша в составе ястребов. Первый период обе команды начали не очень активно, практически не создавая голевых моментов. Хоккеисты «Авангарда» завладели инициативой во второй половине игрового отрезка. Активный прессинг омичей привел к удалению в составе «железнодорожников», что и привело к первому голу, автором которого стал Александр Попов, отлично сыграв на пятачке. Таким образом, наши хоккеисты успешно реализуют численный перевес уже в 9-м матче подряд.

Во втором игровом отрезке гости завладели инициативой, регулярно создавая моменты у наших ворот. Ярославцы почти в 2 раза перебросали наших хоккеистов, но количество бросков не перешло в качество. Произошло это во многом благодаря яркой игре голкипера «Авангарда» Доминика Фурха.

В самом начале третьего периода мастерство высочайшего уровня продемонстрировал Владимир Соботка, забросивший шайбу, в организованной омичами контратаке. После пропущенного гола ярославцы взвинтили темп, стали много прессинговать и бросать по воротам хозяев, но безрезультатно.

Неоднократно свою команду спасал чешский голкипер «Авангарда». Именно самоотверженная игра Фурха позволила ястребам впервые в этом сезоне сыграть «на ноль». На 59-й минуте шайбу в пустые ворота «Локомотива» забросил Александр Пережогин, установив окончательный счет.



В понедельник игрой против ХК Сочи «Авангард» закончит 4-х матчевую домашнюю серию, после чего отправится в Екатеринбург, где встретится со своим главным соперником по Восточной конференции – «Автомобилистом».

12 сентября, «Арена Омск», 9370 зрителей
«Авангард» (Омская область) – Локомотив (Ярославль) – 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)

Вратари: Фурх – Колесник

Голы:

1:0 - Попов (Соботка, Анелёв) - 18:11
2:0 - Соботка (Анелёв, Пережогин) - 45:53
3:0 - Пережогин - 58:48


Фото: hawk.ru

"