Updated 3 августа 2022,, 23:46

Олимпиада 2016: медальное безумие Сборной России

12 августа 2016, 04:11
Шестой игровой день.

Олимпийские Игры в самом разгаре, а Российская сборная упорно продолжает завоевывать медали. По результатам шестого игрового дня, наши спортсмены получили еще 4 награды.

Обладательницами 16-й медали стали российские шпажистки, завоевав бронзу в командном турнире. Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Виолетта Колобова смогли обойти эстонок и занять третье место. Серебро получили фехтовальщицы из Румынии, ну а победительницами стали китаянки.

Следующую бронзовую медаль принесла в копилку сборной гимнастка Алия Мустафина, заняв третье место в личном многоборье. С результатом в 58,665 балла, гимнастка уступила лишь двум спортсменкам из США. Для Сборной России её медаль стала 17-й. Ранее Мустафина завоевала серебряную медаль в командном многоборье.

Вторую серебряную медаль завоевывает пловчиха Юлия Ефимова. В этот раз Юлия успешно прошла дистанцию 200 метров брассом за 2 минуты 21,97 секунды, уступив только спортсменке из Японии Риэ Канэто. Как заявила спортсменка после соревнований: «Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными». Напомним, что прошлое серебро российская спортсменка взяла на дистанции 100 метров брасом.

Ну и крайнюю медаль для Сборной России в шестой день завоевал Евгений Рылов. Российский пловец занял третье место и получил бронзовую медаль в дистанции 200 метров на спине и добавил в копилку сборной 19-ю награду.

По окончанию очередного игрового дня в Рио, Россия опустилась еще на одну строчку в неофициальном медальном зачете. Сейчас наша сборная занимает 7-е место, в активе 4 золотые медали, 8 серебряных и 7 бронзовых.