Posted 12 мая 2020,, 05:36

Published 12 мая 2020,, 05:36

Modified 23 февраля 2022,, 14:34

Updated 23 февраля 2022,, 14:34

Тренер рассказал, как в омский «Авангард» взяли вратаря с проблемной спиной

12 мая 2020, 05:36
Сергей Звягин объяснил подписание Эмиля Гарипова, который долго восстанавливался после операции на спине.

Ответственный за подготовку вратарей в омском «Авангарде» Сергей Звягин рассказал, как проходило подписание Эмиля Гарипова, сообщают «Известия». Игрок испытывал проблемы со спиной и не смог составить достойной конкуренции Игорю Бобкову, к которому возникли вопросы по итогам провального выступления команды в плей-офф.

«Нам было известно, что процесс восстановления после операции оказался непростым. Я разговаривал с Эмилем перед тем, как он перешел к нам. Знал, что в предсезонку и начале сезона он не тренировался с основной командой «Ак Барса», занимаясь либо самостоятельно с тренером по физподготовке, либо с запасными ребятами, не проходившими в состав. Но в итоге тренерский штаб и руководство клуба решили, что подвести его к нужному физическому и игровому состоянию мы можем», - отметил Звягин.

Гарипов сумел набрать форму только к концу регулярного чемпионата. После завершения сезона вратарь получил предложение продолжить сотрудничество с «Авангардом». Тренер вратарей считает, что в новом сезоне игровое время между Бобковым и Гариповым распределится более равномерно. Многое определится в тренировочном лагере. «Ястребы» пока не знают, с кем в рамке начнут новый сезон.

"