Posted 12 марта 2021,, 15:34

Published 12 марта 2021,, 15:34

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

Клюшка и шайба: интересные факты

12 марта 2021, 15:34
Одной из самых популярных спортивных игр уже давно является хоккей. Эту игру невозможно представить без огромного числа болельщиков.

Спортивные фанаты часто очень азартны, это заставляет их изучать прогнозы на спорт ради собственного интереса или чтобы впоследствии можно было сделать ставки. Наиболее популярными играми среди болельщиков остаются хоккей и футбол. Почему так происходит? Эти игры очень зрелищные, регулярно проводится очень много матчей, поэтому фанатам некогда скучать.

Выбирать прогнозистов следует осторожно, не доверяя первому попавшемуся человеку. В интернете прогнозы на хоккей можно отыскать на stavka.tv. Следует помнить, что ставки на спорт – это очень рискованное увлечение, которое в любом случае влечет потерю денежных средств. Несмотря на риски, интерес к спортивным играм, в том числе и хоккею не угасает. Фанаты отлично разбираются в правилах игры, но не все могут похвастаться знаниями исторических фактов о хоккее. Одним из незаменимых атрибутов хоккеиста можно назвать клюшку, а поле игры нельзя представить без шайбы.

Несколько интересных фактов о хоккейной клюшке и шайбе

Как мы знаем, хоккей – игра старейшая, она известна с 16 века. Конечно, с течением времени менялась форма игроков, правила, а также экипировка хоккеистов. Первые клюшки делали из веток деревьев, преимущественно из клена и ивы, потом их сменили дубовые клюшки.

Клюшка нередко ставилась причиной сломанных пальцев. Ранее были иные правила вбрасывания шайбы. Судьи помещали ее на лед, а клюшки игроков держали руками. Такой способ приводил к многочисленным травмам, поэтому был придуман другой способ ввода шайбы в игру.

Мы привыкли, что хоккейная шайба должна быть непременно круглой. Удивительно, что первые шайбы были не круглыми, а квадратными. Изготавливали их из дерева. До появления шайбы на поле использовали мяч. Игроки часто забрасывали мяч в окна домов или в прохожих. Это подвигло людей видоизменить мяч, отрезав от него верхнюю и нижнюю части, положив туда шайбу из дерева.

За один хоккейный матч на поле используются порядка десяти шайб. Перед тем, как отправить шайбы на лед их замораживают. Менять их приходится часто, поскольку они быстро нагреваются, а замороженные шайбы легче контролировать.

В истории хоккея можно найти множество необычных и интересных фактов, которые также станут настоящим открытием для болельщиков.

На правах рекламы. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

"