Posted 12 марта 2020,, 07:26

Published 12 марта 2020,, 07:26

Modified 23 февраля 2022,, 14:23

Updated 23 февраля 2022,, 14:23

«Кто-то должен был проиграть». «Авангард» решил оправдаться за вылет из плей-офф

12 марта 2020, 07:26
Город55 уже писал, что накануне «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» в серии плей-офф со счетом в серии 2:4, и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина. После проигрыша омская команда попыталась оправдаться.

В последнем матче серии вратарь «Авангарда» Игорь Бобков пропустил три шайбы к 31-й минуте. После чего тренерский штаб омского клуба заменил Бобкова на Эмиля Гарипова. Главный тренер омской команды Боб Хартли заявил, что не нужно искать виновных в проигрыше, а в частности сваливать все на Бобкова.

«Что касается игры, то мы хорошо провели начало в первом периоде, возможно, мы играли даже лучше, чем в четвертом матче серии, который мы тут выиграли, но просто не смогли забить, — рассказал Хартли Sports.ru. — В плей-офф очень важно использовать свои шансы и доводить дело до голов».

Аналогичной позиции придерживается нападающий «Авангарда» Алексей Терещенко. По его мнению, у команды было много удачных возможностей, но их не использовали.

«Нужно было забивать, моментов было много. Где-то нам хладнокровия не хватило, где-то — соперник здорово оборонялся. Нужно было реализовывать те моменты, которые у нас были», — объяснил Терещенко.

Капитан «Авангарда» Алексей Емелин рассказал, что команда провела неплохой сезон, поскольку заняла третье место. Но он также считает, что бессмысленно искать виноватых, поскольку проиграл не один участник, а вся команда.

«Были у нас и спады, и подъемы. В этом сезоне было много травм. Конечно, печально заканчивать на такой ноте, но ничего не поделаешь. Это хоккей, и кто-то должен был проиграть, — прокомментировал Емелин. — Можно много чего говорить, но мы закончили так, как закончили. И уже трудно что-то поменять».

Еще один нападающий омской команды Сергей Шумаков рассказал, что считает вторую игру в серии переломным моментом. «Авангарду» не хватило умения спасти положение в последний момент, а также желания выиграть. В дальнейшем это привело к поражению.

"