Омские легкоатлетки взяли 2 золота в чемпионате России

12 февраля 2018, 09:07
Лучшие результаты.

Омские спортсменки стали чемпионками России по легкой атлетике в спорте глухих.

Первенство проходило с 3 по 9 февраля в городе Саранске республики Мордовии. Наш регион на легкоатлетических состязаниях представили 7 спортсменов, в их числе Алёна Филюшкина и Светлана Бизякина, которые стали обладательницами высших наград, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Чемпионка Сурдлимпийских игр прошлого года Алена Филюшкина оказалась самой быстрой спортсменкой на 60-метровой дистанции. Омичка преодолела это расстояние за 7,87 секунды и заняла высшую ступень пьедестала. Второе и третье место заняли легкоатлетки из Краснодарского края.

Заслуженный мастер спорта Светлана Бизякина оказалась лучшей в толкании ядра. Омчика показала результат в 14,2 метра и принесла в «копилку» Омской области еще одну золотую медаль. Омской спортсменке уступили представительницы Санкт-Петербурга и Волгоградской области, показавшие результаты 13,67 и 11,31 метра соответственно.

Еще одну медаль завоевал омич Михаил Филюшин. Он выиграл «серебро» в толкании ядра. Результат Филюшина – 14,98 метра. Он уступил лишь спортсмену из Башкоркостана, который толкнул ядро на 1,65 метра.