Updated 23 февраля 2022,, 11:59

Олимпиада-2018: фигуристы из России взяли серебро командного турнира

12 февраля 2018, 13:02
Соревнованиях спортивных пар.

Фигуристы из России Наталья Забияко и Александр Энберт набрали 133,28 балла. По итога произвольной программы в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире заняли третье место.

Во время второй части выступления при заходе на поддержку Забияко оступилась и упала. Но несмотря на это, выступление получилось ярким, свободным и раскованным. Все элементы были выполнены легко и непринужденно.

Первое место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (148,51). Вторыми стали итальянцы Валентина Маркеи и Ондржей Готарек (138,44).

В произвольной программе танцевальных дуэтов, которая завершала командный турнир, россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев получили 110,43 балла и оказались на третьем месте. Выиграли произвольную программу канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир (118,10), вторыми стали американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01).

В командном турнире в лидерах сборная Канады с 73 очками. Российская команда занимает второе место (66), на третьем расположились спортсмены из США (62).

Источник: ИА "Город55"