Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Лада vs Авангард: пять шайб, сухарь Фурха и драка

11 декабря 2017, 18:44
Разгромный матч.

В понедельник омские хоккеисты сыграли заключительный перед перерывом в чемпионате КХЛ матч, в котором их соперником была тольяттинская «Лада». Победа осталась за «ястребами», причём убедительная и разгромная— 5:0.

Первый период завершился со скромным счётом 1:0 в пользу «Авангарда». На 14-й минуте с передачи Семёнова забил Илья Михеев. Кроме того омичи не реализовали удаление Нестерова, которое оказалось рассечено на два периода — оно случилось на 20-й минуте.

Во втором отрезке иногда опасно атаковали обе команды... и так и не могли забить. Чаще всего шайба же всё-таки находилась у бортов.

Зато пиршество атаки случилось в заключительной двадцатиминутке. Но сначала было опасно, когда гости остались в меньшинстве из-за штрафа Кугрышева, правда, им удалось выстоять. Хотя и особо опасного чего-то автозаводцы у ворот нашего голкипера Доминика Фурха не создали. Вскоре же омичи устроили позиционную атаку и преуспели благодаря дальнему броску именинника этого дня Юнаса Анелёва — 2:0.

Прошло три минуты — и уже Пётр Хохряков реализовал большинство. Причём он не бросал строго в ворота — а просто отправлял шайбу на «пятачок» с фланга и получился рикошет от ноги соперника. Так что в целом в это вечер «Ладе» и просто не везло — за «ленточку» залетали какие-то случайности... Ну а 4:0 стало после гола Семёна Кошелева. С центра зоны соперника он бросил после передачи Максима Чудинова.

Вроде бы все вопросы о победителе были сняты, но гости продолжили атаковать и не обошлись без ещё одного гола. Его автором стал уже защитник Егор Мартынов с передачи Антона Ковалёва (причём сначала автором шайбы объявили именно Антона и потом поправились). Это, кстати, первое очко за результативность для Ковалёва в КХЛ.

Ну а боевой «точкой» в игре стала драка Хохрякова с Харпером, спровоцировал которую именно тольяттинский легионер. Верх же в стычке одержал омский нападающий. Оба игрока получили штраф и в целом эпизод добавил паузу в игру, затянув её. Ну а в итоге — победа «ястребов» 5:0, ещё более убедительная, чем в Омске (4:2).

Далее «Авангард» сыграет дома 18 декабря с «Югрой».