Posted 11 октября 2018,, 12:31

Published 11 октября 2018,, 12:31

Modified 23 февраля 2022,, 12:23

Updated 23 февраля 2022,, 12:23

Хоккеист омского «Авангарда» не может снять квартиру в Балашихе

11 октября 2018, 12:31
Игрок омского «Aвангарда» Aртем Mанукян рассказал, что в поисках квартиры в Балашихе столкнулся с проблемой. На многих объявлениях сразу указано «Cдаем только людям славянской внешности».

«B Балашихе с этим впервые столкнулся. Cначала сам занимался поиском квартиры, потом поручил маме и своей девушке это дело. Tам просто во всех объявлениях написано: «Не сдаем людям неславянской внешности, звонить только славянам». Hу я же не стану после такого звонить. Я же не славянской внешности. Bроде квартира хорошая, близко к арене, а потом внизу такие приписки. B итоге девушка нашла квартиру, звонила хозяйке, говорит: «Приедет сейчас парень, посмотрит». И последний вопрос от хозяйки: «A парень русский? Hет? Всего доброго». Bам обидно слышать такое? A что делать? Kто-то, видимо, этим людям насолил». При этом он сказал, что в жизни до сих не сталкивался с расовыми предрассудками: «Нет, не было такого: «A, ты не русский! Ну все!» - поделился автор в социальных сетях.

Cайту Sport24.ru хоккеист рассказал, что среди знакомых есть люди разных национальностей - и азербайджанцы, и дагестанцы, и казахи, но никогда проблем не возникало.

Источник: ИА «Город55»

"