Posted 11 июня 2021,, 12:38

Published 11 июня 2021,, 12:38

Modified 23 февраля 2022,, 16:41

Updated 23 февраля 2022,, 16:41

Омский «Авангард» обменял Буше и заново подписал Каски

Омский «Авангард» обменял Буше и заново подписал Каски

11 июня 2021, 12:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Руководство омского хоккейного клуба «Авангард» сообщило об изменениях в составе команды. Клуб потерял нападающего Рида Буше, но сохранил защитника Оливера Каски.

Рида Буше клуб обменял в «Локомотив» на денежную компенсацию. В клубе отмечают, что предлагали хоккеисту новый контракт, но его не устроила сумма.

«Мы имели возможность оставить права на Буше у себя и не позволить ему перейти в другой клуб КХЛ, однако посчитали, что так поступить с Ридом будет неправильно. Поэтому было принято решение произвести с „Локомотивом“ обмен», — объяснили в клубе.

У Оливера Каски после минувшего сезона закончился контракт, но омская команда решила продлить соглашение еще на год. Более того, финский защитник готов подписаться еще на несколько сезонов и переехать в родной город «Авангарда».

«Оливеру все нравится в нашем клубе, и мы договорились о продлении контракта на год. Если через год он не получит хорошего предложения из НХЛ, то останется в „Авангарде“ и переедет с нами в Омск — такая договоренность у нас уже есть», — рассказал генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков.

"