Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Авангард готовится к серьезному усилению состава – новое назначение

10 ноября 2015, 04:01
Очередные кадровые изменения.

Сегодня на льду «Арены Омск» ХК «Авангард» начнет свою трехматчевую домашнюю серию. На этот раз в гости к «ястребам» пожалуют хоккеисты финского «Йокерита», довольно успешно выступающие в нынешнем сезоне. На данный момент клуб из Хельсинки занимает вторую позицию на Западе, омская команда на Востоке идет четвертой.

До перерыва в чемпионате КХЛ, связанного с проведением Кубка Карьяла, обе команды выступали довольно нестабильно, записав в свой актив в последних 10 матчах лишь по 5 побед, потерпев 5 поражений, соответственно.

Прошлый сезон стал дебютным для "Йокерита" в чемпионате КХЛ. Финская дружина добилась хорошего результата, добравшись до полуфинала конференции, где уступила московским «армейцам». С «Авангардом» команда из Хельсинки встречалась лишь два раза и оба раза уступила, со счетом 2:1 в Омске и 3:4 на своей арене.

Любители хоккея смогут посмотреть прямую трансляцию матча между «Авангардом» и «Йокеритом» в 19:00 по омскому времени в эфире телеканала КХЛ ТВ и «12 Канала».

Стало известно, что в омскую команду возвращается Анатолий Бардин, который с 1997 по 2003 год являлся президентом клуба, после чего до весны 2005 работал на должности селекционера, именно эту должность 59-летний менеджер и займет в ХК «Авангард», сообщает издание «Хоккейная правда».

Именно Анатолий Бардин был тем, кто привлек в омскую команду легионеров мирового уровня – Власака, Патера, Прохазка. Вероятно, возвращение менеджера на должность селекционера связано с нацеленностью руководства «Авангарда» на серьезное усиление состава, приглашение в команду звезд.