Updated 23 февраля 2022,, 11:47

Хоккейный триллер в Омске: 7 шайб за матч

10 октября 2017, 15:59
Начали серию с поражения.

«Авангард» в первом матче домашней серии встретился с астанинским «Барысом» и уступил 3:4. Встреча получилась очень напряжённой, учитывая, что «ястребам» пришлось отыгрываться с 0:3.

Первый период уже задался неудачным. На 5-й минуте гости, будучи в большинстве (у омичей был удалён Виталий Меньшиков), открыли счёт. С добивания в пустой угол точен был Никита Михайлис. «Авангард» попытался отыграться и атаковал очень много, вроде бы и опасно… но слишком неуклюже в завершении. «Барыс» при этом был опасен в ответных атаках, его игроки совершенно не тушевались в статусе гостевой команды. В результате на 12-й минуте «барсы» удвоили преимущество. И снова броском в пустой угол! Центрфорвард четвёртого звена Антон Сагадеев в атаке сделал прострел на Павла Аскользина и тот успешно завершил комбинацию – 2:0. Далее до перерыва цифры на табло уже не изменились.

Во втором периоде ситуация поначалу усугубилась. И снова в пустой угол забил уже легионер гостей Мэттью Фрэттин. Это был только один из примеров, когда омская защита грубо ошибалась. В свою очередь в нападении мало что получалось, пока наконец во второй половине двадцатиминутки не отличился Андре Петерссон, проведя одиночную атаку с наскока, он бросил с «пятачка» и преуспел – 1:3. Ну а за две с половиной минуты до перерыва разницу до минимума сократил Пётр Хохряков, бросив по центру с дальней дистанции.

В третьем периоде до концовки игра шла ни шатко, ни валко. Все попытки хозяев сравняться с соперником проваливались. Тем более обидно было ещё и пропустить четвертый гол на 55-й минуте. В контратаке после «убитого» меньшинства у «Барыса» снова отличился Фрэттин, тем самым оформив дубль. Очень многие зрители стали покидать трибуны, не веря в благоприятный исход. После этого «Авангард» ещё сумел сократить разрыв – Евгений Медведев бросил наудачу и забил. В оставшееся время «ястребы» и играли в большинстве, и снимали вратаря, выпуская шестого полевого, но игру спасти уже не смогли.

«Матч был быстрый, скоростной, с обилием моментов. Но мы сегодня недостаточно хорошо сыграли в своей зоне, пропустили три гола в пустые углы, находясь пятью игроками перед воротами. Это во многом всё и определило. Да, мы забили, вернулись в игру, но… И если после игры с «Нефтехимиком» я говорил, что не заслужили и одного очка, то сегодня бы сказал наоборот – уже одно очко-то мы заслужили», - высказался после матча главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка.

Далее омский клуб сыграет дома в четверг 12 октября против «Куньлуня». Начало встречи в 19:00.

Автор: Кирилл Янчицкий

Источник: ИА «Город55»