Авангард против Салавата Юлаева: итоги 5-й встречи в первой серии плей-офф

10 марта 2018, 13:50
Мощные атаки.

Сегодня, 10 марта, в рамках первой серии плей-офф прошла 5-я встреча омского Авангарда и уфимского Салавата Юлаева.

Пятый матч серии закончился для ястрбов неудачно - счет 2:1 в пользу Юлаевцев.

В начале матча соперники сразу начали испытвать омского вратаря на прочность, затем – яркий момент у ворот Юлаевцев, однако гола не случилось, голкипер забрал шайбу ловушкой. Затем ястребы показали мощную атаку, однако и в этот раз счет Авангарду открыть не удалось. Петерссон и Мартынов получают удаления один за одним – омичи остаются на льду втроем. Уфимцы в большинстве открывают счет – 1:0 в пользу хозяев.

Второй период начался с удаления у Юлаевцев, однако реализовать большинство Авангарду не удалось. На 30-й минуте хозяева забивают еще один гол – автором шайбы стал Кемппайнен. Омичи вновь мощно атаковали, однако выстрелить им в ворота уфимский голкипер не давал.

К середине третьего периода ястребы остаются в большинстве, чем им удается воспользоваться. Петерссон оформляет первый гол – 2:1 в пользу уфимцев. После этого Юлаевцы не дают Авангарду свободного пространства. В конце периода Фурха заменяет пятый полевой игрок, однако отыграться все же не удается.

Встреча заканчивается со счетом 2:1, счет в серии 2:3 в пользу уфимцев.

Следующий матч пройдет в Арене-Омск 12 марта в 19:00 по омскому времени.