Posted 10 марта 2015,, 07:36

Published 10 марта 2015,, 07:36

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Здоровья капитану: фанаты и звезды объединились ради лидера Авангарда

10 марта 2015, 07:36
Акцию поддержали по всей России.

ХК «Авангард» запустил широкомасштабную акцию #ЗдоровьяКапитану в поддержку лидера омской команды Сергея Калинина.


Напомним,8 марта в третьем периоде шестого матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина в Астане между «Барысом» и «Авангардом» Сергей Калинин получил травму головы. Хоккеист был доставлен в одну из клиник Астаны, где находится до сих пор. Его состояние стабильно.


В связи с этим клуб решил поддержать своего капитана и запустил акцию. В официальной группе команды создан специальный альбом, где уже более 300 человек выложили фото со словами поддержки Калинину. Кроме того в социальных сетях болельщики выкладывают записи с добрыми пожеланиями форварду с хэштегом #ЗдоровьяКапитану.


На сайте Федерации хоккея также появилось обращение в связи с травмой лидера омской команды.
«В этот непростой момент слова поддержки Сергею Калинину выражают не только штаб сборной, но и его партнеры по чемпионской команде – в частности капитан Александр Овечкин, вице-капитаны Данис Зарипов и Евгений Медведев. И вся наша команда-2014 была счастлива, когда сегодня утром Сергей Калинин вышел на связь из госпиталя Астаны и в интернет-группе сборной России поблагодарил всех за поддержку», - говорится в обращении.


К акции присоединилась команда КВН «Уральские пельмени», в частности Дмитрий Брекоткин и Сергей Исаев, опубликовавшие в своих аккаунтах социальной сети Instagram слова поддержки капитану «Авангарда».



«Тренировка в поддержку нашего друга Сергея Калинина! Выздоравливай! А команде завтра победы!», - написал Исаев. Кроме того в его ленте появилось видео с пожеланиями скорейшего выздоровления капитану «Авангарда» от группы «Чайф».



В стороне от акции не остался и губернатор.


«Тяжелая травма капитана "Авангарда" в матче с "Барысом" стала потрясением для всех нас. Желаю Сергею Калинину скорейшего выздоровления!», - подписал фото форварда «ястребов» Виктор Назаров.


Напомним, что сегодня "Авангард" выйдет на лед "Арены Омск" в рамках решающего поединка 1/4 финала Восточной конференции. Соперник все тот же: астанинский "Барыс". Начало встречи в 19:30 по омскому времени. Прямой эфир на 12 Канале, России 2 и КХЛ ТВ.

Верхнее фото (скриншот): официальный канал КХЛ на YouTube

Фото в тексте: instagram.com/isaevsergey, instagram.com/viktor.nazarov

"