Posted 9 ноября 2021,, 06:01

Published 9 ноября 2021,, 06:01

Modified 23 февраля 2022,, 16:28

Updated 23 февраля 2022,, 16:28

«Омск, это для тебя!»: хоккейный клуб «Авангард» анонсировал документальный фильм

9 ноября 2021, 06:01
Хоккейный клуб «Авангард» анонсировал выход документального фильма об омской команде. В пресс-службе клуба сообщили, что он должен был выйти к 70-лютию со дня рождения команды, но плей-офф все изменил.

В фильме «Авангард» расскажет об истории клуба, которая пишется уже 70 лет. К моменту, когда фильм планировали выпустить, у омской хоккейной команды был лишь один Кубок Гагарина, но в сезона 2020/2021 клуб завоевал второй кубок. Из-за этого сценарий фильма пришлось откорректировать, по той же причине отложили и премьеру фильма.

«Сезон и особенно плей-офф оказались достойны лучших сценариев мирового кино: мы оказались свидетелями невероятно красивой истории, настоящей спортивной драмы, которую постарались восстановить в нашей картине. Мы вспомним долгий путь „Авангарда“ к этому чемпионству, покажем, что осталось за кадром этого голливудского плей-офф», - рассказали в пресс-службе клуба.

Актерами фильма и главными рассказчиками станут легенды омского хоккейного клуба, в том числе Александр Крылов, Боб Хартли, Алексей Волков, Максим Сушинский, Евгений Шастин, Илья Ковальчук, Сергей Толчинский, Павел Лысенков, Андрей Блохин.

Когда именно состоится премьера, в клубе не уточнили. При этом уже опубликован первый трейлер фильма.

"