Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

В первой же игре Кубка России «Нефтяник» встретится с чемпионом Евролиги

9 июля 2018, 08:46
Стало известно, кто станет соперником омского «Нефтяника» в женском баскетбольном Кубке России. В сентябре в гости к омичкам приедет действующий обладатель трофея и экс-чемпион Евролиги – курское «Динамо».

В этом году Кубок России сразу разыгрывается с 1/8 финала. По итогам жеребьевки омичкам досталось курское «Динамо», выступающее в премьер-лиге, один из ее лидеров. Буквально в течение нескольких последних лет «бело-голубые» выиграли женскую Евролигу, стали ее бронзовыми призерами и вице-чемпионками России. В сезоне-2017/18 они победили и в Кубке России.

В суперлиге-1 «Нефтяник» играет с молодежной командой Курска «Динамо-Фарм». В прошлом году омички уступили ему в финале, в этом – одолели в четвертьфинале.

Матч «Нефтяника» и «Динамо» в Кубке России состоится в Омске 30 сентября. Местные болельщики смогут увидеть в нем таких звезд российского баскетбола, как Мария Вадеева, Алена Кириллова, Татьяна Видмер и Анастасии Логунова.

Тем временем омскую команду пополнил новый игрок. Это центровая Александра Войтко, ранее выступавшая за пермскую «Академию», московскую «Глорию-ГЦОЛИФК» и новосибирское «Динамо». В клубе рассчитывают, что сумеют хорошо раскрыть потенциал этой талантливой молодой баскетболистки.

Источник: ИА «Город55»