Posted 9 июля 2018,, 07:26

Published 9 июля 2018,, 07:26

Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

Шлеменко возглавил рейтинг бойцов ММА, несмотря на проигрыши

9 июля 2018, 07:26
Сайт FightMatrix обновил рейтинг российских бойцов ММА в среднем весе, в пятерке лучших оказался омич Александр Шлеменко.

Боец по-прежнему числится в лидерах и не сдает позиции уже несколько лет, являясь кумиром и наставником для сотни фанатов. Молодые парни, следуя примеру Шлеменко, отказываются от алкоголя и табака, а родители спешат записать своих детей в спортивные школы, открытые при поддержке знаменитого омича.

Напомним, недавно Александр Шлеменко раскритиковал рекламу пива с участием известного российского спортсмена Олега Тактарова, раздавив банку алкогольного напитка с изображением фото Тактарова.

Позже спортсмен записал видео, на котором высказал свое мнение и к подобной рекламе, и самому Тактарову, назвав его предателем и заявив: «Этот человек стал мне неприятен».

За такое увлечение общественной деятельностью многие, в том числе известный омский ресторатор Олег Лобов, обвинили Александра в популизме.

Как отмечает издание MMABoxing.ru, Шлеменко отвлекся и забыл о себе, такое упущение привело его к поражению от бразильского бойца Бруно Силвы на одном из турниров М-1.

«Несмотря на проигрыш, «Шторм» заметно оторвался от других россиян, а еще будущие победы лишь укрепят позицию омского бойца», - комментирует издание.

На втором месте рейтинга находится Альберт Дураев. Накануне он смог подпрыгнуть в рейтинге на 12 строчек, чем обеспечил себе место в ТОП-40 лучших средневесов планеты.

На третьем месте Владимир Минеев. Далее идет боец Артем Фролов и Анатолий Токов.

Источник: ИА «Город55»

"