Posted 9 июня 2019,, 05:35

Published 9 июня 2019,, 05:35

Modified 23 февраля 2022,, 13:25

Updated 23 февраля 2022,, 13:25

«Я хотел остаться»: экс-нападающий «Авангарда» рассказал, почему ушел из команды

9 июня 2019, 05:35
Бывший форвард омского хоккейного клуба, ныне игрок казанской команды «Ак Барс» Михаил Фисенко объяснил, почему перешел в другой клуб.

О том, что хоккеист уходит из «Авангарда», стало известно 16 мая. Причиной, по его словам, стала исключительно финансовая сторона. О новом, более высоком гонораре не удалось договориться с руководством «Авангарда», и тогда хоккеист подписал контракт с казанской командой. Кроме этого, в клубе не были слишком заинтересованы в работе с Фисенко.

«„Ак Барс» предложил контракт. «Авангард» тоже сделал предложение, но мы с клубом не договорились. Обычно если хотят сохранить игрока с истекающим сроком контракта, то переговоры начинают вести в середине сезона. Но в клубе молчали, ничего не говорили до плей-офф. Видимо, там посчитали, что зарплата хоккеиста четвертого звена не должна быть такой, как у меня. Никаких обид, но я хотел остаться», — приводит слова хоккеиста официальный сайт КХЛ.

Фисенко отметил, что годы работы в омской команде стали одними из лучших в его карьере, и поблагодарил клуб за прошедшие сезоны. В течение одного из них хоккеист в составе «Авангарда» дошел до финала Кубка Гагарина.

"