Modified 23 февраля 2022,, 13:21

Updated 23 февраля 2022,, 13:21

«Авангард» одолел «Салавата Юлаева» и вышел в финал Кубка Гагарина

8 апреля 2019, 23:58
Накануне, 8 апреля, в Уфе состоялся шестой и решающий матч противостояния омского «Авангарда» и уфимского «Салавата Юлаева». Напряженная игра закончилась победой «ястребов» и выходом омской команды в финал Кубка Гагарина.

Яростное сражение на ледовом поле началось с первой минуты матча, «Авангард» атаковал соперника, но финский голкипер не пропускал шайбу в ворота. Взаимные набеги ничем не заканчивались и стороны не могли открыть счет.

В конце третьего периода никому забить так и не удалось, поэтому в третий раз в серии игра перешла на дополнительное время, однако и оно не выявило победителя. Второй овертайм также не обнаружил лидера — по истечении 100 минут игрового времени на табло по-прежнему горели нули.

Развязка наступила на 110-й минуте матча — после дальнего броска Бондарева шайба оказалась в воротах «Салавата Юлаева» 1:0. «Авангард» вырвал победу и вышел в финал Кубка Гагарина, в котором сразится с победителем финала Запада ЦСКА — СКА, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».