Posted 8 сентября 2017,, 17:10

Published 8 сентября 2017,, 17:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Турнир по киберфутболу пройдет на фестивале «Россия Любит Футбол!»

8 сентября 2017, 17:10
«Лужники», 16 сентября.

Уже в следующую субботу, 16 сентября, на стадионе «Лужники» в Москве любители киберфутбола посоревнуются за звание лучшего игрока в рамках турнира, который пройдет на фестивале «Россия Любит Футбол!». Регистрация на турнир начнется утром в день проведения мероприятия. Лучшие киберспортсмены будут награждены ценными призами, а победитель соревнований получит шанс стать участником шоу-турнира с профессиональными киберфутболистами.

Также все желающие смогут попробовать свои силы в киберфутболе на новом Sony Playstation 4 и своими глазами увидеть новинку Electronic Arts FIFA 18 до официального выхода в России.

Фестиваль «Россия любит футбол!» организуют московский департамент спорта, ГБУ «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий» ведомства и общественное движение «Россия любит футбол!».

В рамках футбольного фестиваля за звание лучших поборются не только киберспортсмены, но и любители погонять мяч в реальной жизни. На 11-ти полях в разных возрастных категориях будут соревноваться около 650 команд из разных городов России. Отдельную категорию организаторы выделили для женского футбола. Регистрация участников проходит на сайте rlffest.ru.

Еще одним приятным сюрпризом для гостей фестиваля станет выступление таких известных рок-исполнителей, как Noize MС, Дельфин и группа Big Russian Boss.

Напомним, киберфутбол был признан официальным видом спорта только в этом году. Он стоит в одном ряду с пляжным и мини-футболом. Турниры с участием киберфутболистов проходят под эгидой Российского футбольного союза.

Источник: ИА «Город55»

"