Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

Трагедия: Россия проиграла Хорватии в плей-офф ЧМ по футболу

7 июля 2018, 21:26
После игры с Испанией в сборную действительно поверили. Даже те, кто не интересуется футболом. И поверили не зря. Это был чудовищный по напряжению матч, развивающийся по академическим законам драматургии.

Первые полчаса первого же периода, как и положено в завязке сюжета, зрителя знакомили с персонажами, персонажи знакомились друг с другом.

Развитие пошло на 32 минуте, когда Денис Черышев предельно кинематографично забил гол. Через восемь минут хорват Крамарич сравнивает счет.

Второй период начинается с того, что хорваты бьют в упор. Все, включая Акинфеева, лишь провожают мяч взглядом, но тот попадает в штангу. Российский зритель ликует. Хорватский плачет. На этом основное время заканчивается, объявляется антракт.

В первой 15-минутке дополнительного времени хорват Вида забивает сборной России гол. Российский зритель плачет. Хорватский — ликует.

На трибунах находят популярную уже в России тройку болельщиков в кокошниках. На этот раз вся троица вместо хот-догов держит в руках сотовые телефоны. Во второй 15-минутке за четыре минуты до финального свистка, получая передачу с реализации углового, Марио Фернандес забивает головой. 2:2.

Эмоции зрителя настолько взвинчены, что только нарисованные флаги на щеках болельщиков позволяют определить, где чьи фанаты.

По лицам этого уже не понять — кажется, зритель одновременно и плачет, и ликует.

Точку в пьесе ставит серия пенальти: Россия - 3, Хорватия - 4. Таким образом, сборная Хорватии выходит в полуфинал. Сборная России уходит в закат.