Posted 7 октября 2018,, 06:31

Published 7 октября 2018,, 06:31

Modified 23 февраля 2022,, 12:21

Updated 23 февраля 2022,, 12:21

Хабиб Нурмагомедов избил Конора Макгрегора и его тренера

7 октября 2018, 06:31
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов удушающим приемом победил экс-чемпиона Конора Макгрегора.

В Лас-Вегасе завершился бой за титул чемпиона в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором в рамках турнира UFC 229.

Хабиб Нурмагомедов доминировал на протяжении всех четырех раундов. В каждом отрезке Хабиб применял свой «фирменный» перевод боя в партер и опрокидывал Конора на канвас. В последнем раунде Макгрегор отдал спину и сдался на удушающем приеме россиянина. Похоже, этим Нурмагомедов не удовлетворился. Он что-то кричал ирландцу, задиравшему ему в ходе многочисленных пресс-мероприятий перед боем. Потом гневно бросил капу в зрителей, перемахнул через сетку. Там он подрался с тренером Макгрегора по американскому джиу-джитсу Дилоном Денисом. Конор же затеял драку с бойцом из команды Нурмагомедова Зубайрой Тухуговым, который перелез в октагон. Драка переросла в массовую, в итоге бойцов увели в подтрибунное помещение, и в их отсутствие была объявлена победа Нурмагомедова.

Макгрегор - бывший чемпион UFC в двух весовых категориях. Не выступал два года. В 2017 году состоялся его боксерский бой с непобедимым чемпионом в легком весе Флойдом Майвезером. Этот бой ирландец также проиграл. Сегодня он остается самым эпатажным спортсменом смешанных единоборств.

Для Нурмагомедова эта победа стала 27-й в смешанных единоборствах. Проигрышей у Нурмагомедова нет.

Источник: ИА «Город55»

"