Modified 23 февраля 2022,, 13:27

Updated 23 февраля 2022,, 13:27

Первый футбольный матч сезона закончился победой омского «Иртыша»

7 августа 2019, 01:13
Накануне, 6 августа, в Омске на стадионе «Красная звезда» прошел первый матч Олимп-Первенства России по футболу. Соперником «Иртыша» был барнаульский «Динамо». Омская команда открыла сезон победой, забив в ворота противника два мяча, сообщает пресс-служба ФК «Иртыш».

«Иртыш» считает барнаульское «Динамо» своим принципиальным соперником, отчего победа в матче становится еще более значимой для омских футболистов. И хотя безоговорочный триумф хозяев поля со счетом 2:0 говорит об уверенной победе, начало матча выдалось непростым.

В первые пятнадцать минут встречи динамовцы дважды оказывались у ворот «речников», имея все шансы открыть игровой счет. Спас ситуацию вратарь Илья Еременко, не допустив попадание мяча в сетку. Игра выровнялась к середине первого тайма.

Первый гол омичи забили в ворота гостей на 74-й минуте встречи — из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку капитан «Иртыша» Александр Масловский. Второй гол, оформивший конечный счет встречи, случился в добавленное время. Играя в связке, мяч к воротам доставили Илья Бурюкин и Кирилл Морозов. Первый — прошел по флангу, а второй — вогнал мяч в сетку.

Следующая игра с барнаульским «Динамо» состоится 9 августа в Омске.