Posted 7 мая 2015,, 09:49

Published 7 мая 2015,, 09:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Новый спортивный парк появится на набережной в Омске

7 мая 2015, 09:49
Новые тренажеры установят на Иртышской набережной уже на этой неделе.

Новый спортивный парк появится под открытым небом у реки уже на этой неделе. Как сообщили в пресс-службе департамента спорта, городок с тренажерами установят на пересечении улиц Иртышская набережная и Циолковского.


«Установленные тренажеры в прошлом году очень понравились омичам, спортом занимались люди всех возрастов. Дело в том, что тренажеры очень износились за сезон, и мы решили их поменять на новые, - сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.


Уличные тренажеры начнут монтировать перед Днем Победы с утра и до самого вечера. Планируют установить девять спортивных объектов, среди которых появятся перекладины, турники и рукоходы. Их торжественное открытие состоится 8 мая в 18 часов.


Вчера Gorod55.ru задался вопросом, куда пропали спортивные тренажеры с Иртышской набережной. Вся линейка объектов исчезла 30 апреля 2015 года. На пустом месте не оставили никаких обозначений.




Напомним, что эти тренажеры установили ровно год назад. Это нововведение было связано с программой, направленной на оздоровление омичей. Так, за этот год на площадке прошло множество спортивных мероприятий: физкультурно-оздоровительные зарядки с участием известных спортсменов, мастер-классы по различным видам спорта, соревнования по петанку и городкам, массовые заезды на велосипедах, роликах, лыжероллах, соревнования по северной ходьбе и веселые старты семейных команд. Стоит отметить, что на Иртышской набережной в 2013 году ведомством была также была обустроена многопрофильная спортивная дорожка протяженностью 2,5 км. А в этом году планируют соорудить для горожан специальные велодорожки.

"