Posted 6 июня 2019,, 02:32

Published 6 июня 2019,, 02:32

Modified 23 февраля 2022,, 13:22

Updated 23 февраля 2022,, 13:22

Максима Сушинского могут снять с поста президента омского ХК «Авангард» (обновлено)

6 июня 2019, 02:32
В структуре управления омского ХК «Авангард» намечаются серьезные перемены. О том, что президент клуба Максим Сушинский и директор по хоккейным операциям Евгений Хацей могут покинуть свои посты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники, близкие к ситуации.

Якобы руководство омского хоккейного клуба «Авангард» рассматривает вариант прекращения сотрудничества с названными героями, чьи соглашения с клубом уже истекли. Именно это, по их версии, стало причиной остановки селекции в «Авангарде».

Как сообщает Telegram-канал «Караульный» также со ссылкой на собственные источники, причиной увольнения Сушинского и Хацея служат необоснованные премии в размере 100 млн рублей каждому, выписанные без ведома председателя совета директоров ХК «Авангард» Александра Крылова.

Информацию об уходе обоих персонажей подтверждает журналист «Спорт-Экспресс» Михаил Зислис, пишет спортивное издание.

Максим Сушинский, в свою очередь, в телефонном диалоге с РИА «Новости» опроверг информацию об увольнении, тиражируемую в СМИ: «Мой контракт и контракт Евгения Хацея были автоматически продлены на сезон 2019/20 в результате выполнения условий по результату в прошедшем сезоне. Новые соглашения уже подписаны».

Позднее на информацию отреагировали в самом клубе.

"