Posted 5 сентября 2018,, 10:23

Published 5 сентября 2018,, 10:23

Modified 23 февраля 2022,, 12:18

Updated 23 февраля 2022,, 12:18

Путин поздравил спортсменку из Омска с победой в чемпионате мира по пулевой стрельбе

5 сентября 2018, 10:23
Президент России Владимир Путин поздравил омскую спортсменку Виталину Бацарашкину, которая стала чемпионкой мира в смешанной команде по пулевой стрельбе, завоевав олимпийскую лицензию для сборной России на предстоящие Игры.

Напомним, ранее редакция ИА «Город55» сообщала, что омские спортсмены Виталина Бацарашкина, Юлия и Ян Эйдензон принимают участие в чемпионате мира по пулевой стрельбе, который в настоящее время проходит в корейском городе Чханвон.

Если Эйдензонам только предстоит начать свои выступления на соревнованиях, то Бацарашкина уже отстрелялась, завоевав золото в тандеме с мастером спорта из Иркутской области Артемом Черноусовым и став бронзовой призеркой турнира в составе женской команды России.

После этой победы президент России Владимир Путин направил спортсменам правительственную телеграмму с поздравлениями:

«Поздравляю вас с триумфальным выступлением в южнокорейском Чханвоне. Ваш спортивный дуэт блестяще справился с поставленными задачами. Вы сумели максимально собраться, проявили командную сплоченность и мастерство, принесли нашей сборной первое «золото» чемпионата. Молодцы! Желаю вам новых достижений и успехов», - цитирует телеграмму Путина пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"