Posted 5 августа 2020,, 11:51

Published 5 августа 2020,, 11:51

Modified 23 февраля 2022,, 14:47

Updated 23 февраля 2022,, 14:47

Названа дата первого домашнего матча «Иртыша» в Омске

5 августа 2020, 11:51
Сегодня, 5 августа, августа была озвучена точная дата возвращения футболистов «Иртыша» в Омск. Как пояснили в пресс-службе футбольного клуба, к моменту возвращения речников в городе полностью отремонтируют крытый манеж «Красной звезды».

Как рассказал директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Мельников, манеж приведут в порядок в соответствии с требованием Российского футбольного союза.

«27 сентября запланирована первая игра футбольного клуба „Иртыш“ в крытом манеже. Сейчас выполняется замена покрытия. Будет постелено современное футбольное поле, которое потом нужно будет сертифицировать и лицензировать. Выполняется замена освещения. Старое освещение было морально устаревшим и не соответствовало требованиям. Уже заменены кресла. Они соответствуют всем стандартам. Делается серьезный ремонт входной группы. Сделан косметический ремонт. Приведены в соответствие с требованиями раздевалки», — приводит слова Мельникова пресс-служба «Иртыша».

Домашнюю игру речники сыграют против воронежского «Факела». До этого четыре домашних матча футболисты проведут на арене «Авангард» в Подмосковье.

"