Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

«Авангард» обыграл финский «РоКи» в первом матче межсезонья

5 августа 2018, 08:05
Накануне, 4 августа, омский «Авангард» отыграл первую встречу товарищеских матчей клубов КХЛ во время предсезонной подготовки. Игра, проходившая в Рованиеми с клубом второй финской лиги «РоКи», завершилась в пользу «ястребов» со счетом 3:1.

Первое очко омичам на 4-й минуте броском от синей линии принес Вилле Покка. Второй гол забил Файзуллин, сыгравший на добивании после броска Минеева. Третье, победное очко, упало в копилку «Авангарда» на 43-й минуте, когда от синей линии Мартынов отправил шайбу в ворота соперника.

Финскому «РоКи» удалось избежать «сухого» проигрыша лишь благодаря усилиям Йоки-Эрккиля, пробившего Бобкова броском от борта - 3:1. До финальной сирены счет больше не менялся.

Второй матч между командами состоится 6 августа, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».