Posted 5 марта 2020,, 12:40

Published 5 марта 2020,, 12:40

Modified 23 февраля 2022,, 14:17

Updated 23 февраля 2022,, 14:17

В Омске утвердили состав оргкомитета по подготовке к МЧМ-2023

5 марта 2020, 12:40
Глава Омской области Александр Бурков утвердил состав регионального организационного комитета по подготовке к первенству мира по хоккею среди юниоров в возрасте до 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Речь идет о молодежном чемпионате мира, который пройдет в Омске и Новосибирске в 2023 году. Отмечается, что в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией это соревнование является первенством.

Возглавил региональный оргкомитет первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко. Обсуждать подготовку в первенству будут 27 человек, среди мэр Омска Оксана Фадина, министр спорта Дмитрий Крикорьянц, министр образования Татьяна Дернова, министр строительства Антон Заев, министр региональной политики Михаил Каракоз, министр культуры Юрий Трофимов, министр финансов Вадим Чеченко, а также гендиректор ХК «Авангард» Сергей Белых и президент региональной федерации хоккея Илья Киргинцев.

Участникам оргкомитета в марте предстоит разработать и утвердить план организационно-технических мероприятий по подготовке к первенству мира. Составленную «дорожную карту» рассмотрят на первом заседании регионального оргкомитета.

Также в пресс-службе правительства отметили, что губернатор Омской области Александр Бурков и его первый заместитель Валерий Бойко вошли в состав федерального оргкомитета по проведению чемпионата мира в Санкт-Петербурге и первенства мира в Омской и Новосибирской областях.

Проведение первенства мира по хоккею среди юниоров разделит Омск и Новосибирск. К 2023 году в Омске должна появиться новая «Арена» на 12 тыс зрителей, а также специально для чемпионата готовят четыре четырехзвездочные гостиницы.

"