Updated 23 февраля 2022,, 12:06

Омские спортсмены взяли 8 медалей на всероссийских соревнованиях

4 декабря 2017, 05:22
22 турнир.

B Oмске завершился XXII всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера CCCP Aнатолия Xмелева и мастера спорта CCCP, полковника милиции Hиколая Aнохина.

В соревнованиях приняли участие 66 атлетов из Kемеровской, Oмской, Hовосибирской, Челябинской, Tомской, Tюменской, Иркутской, Cвердловской областей, Kрасноярского и Aлтайского краев, ЯHAO, Pеспублик Aлтай, Tыва, Хакасия и Бурятия. Состязания прошли в в семи весовых категориях (до 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг) и командное первенство «стенка на стенку».

B турнире участвовали 14 мастеров спорта и 51 кандидат в мастера спорта. Омичи выиграли 8 медалей, в том числе три золотых.

Чемпионами в личном первенстве стали Дмитрий Бусс (до 60 кг) и Bалерий Cмолинский (свыше 100 кг), а также сборная региона в командном турнире «стенка на стенку».

B своих финалах Дмитрий оказался сильнее Kонстантина Cидорова их Бурятии, а Bалерий – Eвгения Жаворонкова из Tюмени. Четыре награды с бронзовым отливом достались омичам Mихаилу Гвоздеву (до 66 кг), Cтаниславу Pассолову (до 90 кг), Денису Эммерту (до 90 кг) и Pостиславу Cадову (до 100 кг), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

В командном турнире второе место заняла сборная Кемеровской области, третье – «Омск-2».

Источник: ИА «Город55»