Posted 4 декабря 2015,, 04:17

Published 4 декабря 2015,, 04:17

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Омич Александр Шлеменко не вернется в Bellator

4 декабря 2015, 04:17
Продолжение истории с допингом.

Накануне в США должен было состояться заседание по делу о дисквалификации омского бойца MMA Александра Шлеменко, но рассмотрение данной ситуации решили перенести на июль 2016 года.

В феврале нынешнего года Шлеменко, являющийся экс-чемпионом Bellator в среднем весе, отправил в нокаут голландского бойца Мэлвина Манхуфа. Но впоследствии исход поединка был аннулирован в связи с тем, что допинг-проба омского спортсмена показала положительный результат. Калифорнийской атлетической комиссией Александр был отправлен в дисквалификацию на три года. Попытка оспорить вынесенный вердикт успехом не увенчалась, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Сам омич неоднократно заявлял, что не принимал запрещенных препаратов. Обратиться в суд для снятия дисквалификации Шлеменко не удалось, поскольку Калифорнийской атлетической комиссией не были предоставлены необходимые нашему бойцу документы.

К данному моменту Александр не выступает уже на протяжении девяти месяцев, перенос дела более чем на полгода крайне огорчил 31-летнего спортсмена, который следующим образом прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Здесь ясно видно, они заинтересованы, чтобы я завершил карьеру, и меня не было как бойца».

Таким образом, в связи с переносом заседания Шлеменко останется вне выступлений в Bellator еще на протяжении семи месяцев, к июлю 2016 года половина его трехлетней дисквалификации будет уже позади.

Помимо этого, омский боец отметил свою растерянность, поскольку он был уверен в том, что суд состоится, и дело будет выиграно. На сегодняшний Шлеменко имеет право продолжить карьеру в чемпионате любой другой страны, но в таком случае лицензия на выступление в США будет потеряна.


Фото: lockerdome.com

"