Витязь сенсационно разгромил Авангард, Скабелка взял поражение на себя

4 сентября 2017, 01:29
Неожиданный исход встречи.

Накануне омский «Авангард» провел гостевую встречу с подмосковным «Витязем», результат встречи оказался крайне неожиданным.

В течение первых пяти минут встречи хозяевам льда удалось провести две результативные атаки, голевыми бросками отметились Швец-Роговой и Семенов. После такого обескураживающего начала «ястребы» сумели собраться и пойти в атаку, что дало результата на 11-минуте, Семенов отыграл одну шайбу. Но уже на 19-й минуте хоккеисты «Витязя» реализовали большинство, вновь увеличив разрыв до двух шайб, после этого Андрей Скабелка сменил Фурха на Шилина.

Второй игровой отрезок начался для омичей крайне неудачно. На 21-й минуте матча хозяева забросили еще одну шайбу, играя в меньшинстве. Спустя четыре минуты Максим Афиногенов забил пятый гол в ворота «ястребов», у которых игра не клеилась.

В третьем периоде хоккеисты еще по разу обменялись голевыми бросками, в составе «Авангарда» отметился Петерссон, в составе хозяев – Макеев.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Скабелка заявил, что возьмет это поражение на себя, поскольку он не сумел подготовить команду к встрече.

Голы:

1:0 - Швец-Роговой - 01:17 2:0 - Семенов (Швец-Роговой, Воронков) - 04:49 2:1 - Кошелев (Михеев) - 10:04 3:1 - Семенов (Семин, Афиногенов) - 18:54 (бол.) 4:1 - Макеев (Хорак) - 20:29 (мен.) 5:1 - Афиногенов (Паутов, Макеев) - 25:47 6:1 - Макеев (Афиногенов, Семин) - 34:26 (бол.) 6:2 - Петерссон (Семенов, Минеев) - 55:24