Modified 23 февраля 2022,, 11:58

Updated 23 февраля 2022,, 11:58

«Иртыш» дома добился волевой победы над «Читой»

4 мая 2018, 15:05
Сегодня омские футболисты сыграли на домашнем поле матч чемпионата России во втором дивизионе. Их соперником был ФК «Чита». Пропустив первыми, хозяева все же далее сравняли счет, а затем и вовсе выиграли. Итог встречи — 2:1.

Напомним, совсем недавно, 27 апреля команды играли в Чите, и тогда забайкальцы также выигрывали по ходу матча. Но не удержали победный счет — гости забили сами и отстояли ничью. Это сильно подкосило шансы «Читы» в борьбе за первое место в зоне «Восток». Автором гола у «Иртыша» в том матче стал Олег Тарабанов.

Теперь же «Чита» повела на 12-й минуте, причем отличился у нее бывший «иртышевец» нападающий Андрей Разборов. 0:1 - такой счет сохранялся до 31-й минуты, пока омичи не заработали пенальти. Его исполнил Илья Мясникевич и был точен — 1:1.

После перерыва можно было отметить изменение в составе «Иртыша» - атаку усилил Антон Багаев, вышедший вместо полузащитника Кирилла Кулеватова. Однако далее гол забил не он — на острие атаки оказался полузащитник Илья Берковский.

До конца основного времени «Иртыш» сделал еще четыре замены, а счет 2:1 таким и остался. Победа «речников», после которой они все равно остаются на последнем шестом месте в зоне «Восток». Сейчас у них 16 очков.

Далее 7 мая мая омский клуб сыграет также дома с иркутским «Зенитом».