Posted 3 декабря 2020,, 10:35

Published 3 декабря 2020,, 10:35

Modified 23 февраля 2022,, 15:34

Updated 23 февраля 2022,, 15:34

Евгений Ловчев: Наш футбол — полный анахронизм в сравнении с Европой

3 декабря 2020, 10:35
Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России Евгений Ловчев поделился мнением по поводу провала «Зенита», «Локомотива» и «Краснодара» в Лиге чемпионов. Все три команды досрочно потеряли шансы пробиться в плей-офф.

«Футболисты наших команд привыкли, что их никто не прессингует, — рассказал Ловчев в интервью для «Советского спорта». — Дело не в отдельных игроках — мы играем на других скоростях, наш футбол — полный анахронизм в сравнении с Европой.

В РПЛ у «Локомотива» действительно одна из лучших линий обороны, но она трещит по швам, когда мы встречаемся с современным европейским клубом. Это другой уровень.

«Краснодар» на сегодня наша единственная команда, у которой есть нападение. Они хотя бы создают моменты. Правда, с обороной не все в порядке.

«Зените» что-то сломалось внутри команды. Это уже выплескивается наружу. Футболисты друг другом недовольны. Какой-то раздрай пошел. А чтобы удачно играть в Лиге чемпионов, нужен дружный коллектив. Не думаю, что «Зенит» победит «Брюгге». Значит, останется без евровесны».

"