Updated 23 февраля 2022,, 11:44

Авангард всухую разгромил Сочи, Шилин оформил шатаут

3 октября 2017, 01:29
Безоговорочная победа омичей.

В минувший понедельник, 2 октября, омский «Авангард» разгромил «Сочи», забросив в ворота соперника 6 шайб. Матч прошел на льду соперников, свидетелями битвы за победу стали почти 4 тысячи зрителей, сообщает пресс-служба «Авангарда».

Первый период начался в бешеном темпе: сочинцы не успевали за омскими нападающими, что позволяло «ястребам» создавать опасные моменты у ворот соперника. В середине периода «Сочи» теряет игрока из-за удаления, чем сразу пользуются омичи. 20 секунд – и Хохряков заряжает шайбой по сочинским воротам. 1:0, «ястребы ведут».

Вторая шайба в воротах соперника оказывается уже в начале второго периода. Галимов передает шайбу на пятак, и, отлетев от конька Барулина, она влетает в сетку ворот «Сочи». 2:0.

«Ястребы» не расслаблялись, на льду творилось что-то невероятное: три голевые передачи Файзулина, дубль Галимова, два гола в исполнении Анелева и Стася. После 4-го гола «Сочи» меняет вратаря, но их это не спасает. Пятая шайба тут же залетает в ворота соперника. Омичи ведут – 5:0.

Третий период «ястребы» защищались, как могли, у сочинцев открылось «второе дыхание». Тем не менее, ни одной шайбы в воротах «Авангарда» так и не оказалось. Шилин делает 28 сейвов и оформляет шатаут. Точку в матче ставит Густафссон. Счет 6:0. Безоговорочная победа омской команды.

Следующую игру «Авангард» проведет уже завтра, 4 октября, в Нижнекамске, где будет сражаться за победу с игроками «Нефтехимика».