Posted 3 сентября 2018,, 01:09

Published 3 сентября 2018,, 01:09

Modified 23 февраля 2022,, 12:17

Updated 23 февраля 2022,, 12:17

«Авангард» всухую разгромил «Локомотив»

3 сентября 2018, 01:09
Выездная игра в Ярославле завершилась победой омского «Авангарда» над «Локомотивом» со счетом 4:0.

В Омске в фан-зоне на стадионе «Красная звезда» посмотреть трансляцию собрались около тысячи фанатов. Рвение омских болельщиков высоко оценили в клубе.

«Отдельное спасибо нашим болельщикам: и тем, кто приехал в Ярославль, и тем, кто поддерживал родную команду на фан-зоне в Омске, и тем, кто болел у экранов телевизоров», - отметил председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов.

Также он заявил, что команда демонстрировала именно ту игру, которая нужна – агрессивную и яркую.

Доволен результатом остался и главный тренер Боб Хартли, который на послематчевой пресс-конференции отметил, что все звенья отработали максимально хорошо. Отдельно наставник высказался по поводу вратаря.

«Наш голкипер Игорь Бобков очень здорово смотрелся, сделал несколько отличных сэйвов, в том числе при игре в меньшинстве. «Локомотив» применял очень серьёзный прессинг, и тоже хорошо смотрелся, но Бобков своими сэйвами позволил нам сыграть «на ноль», - цитирует сайт «Авангарда» Боба Хартли.

Также он сказал, что победу клуб посвящает болельщикам.

«Перед отъездом в Балашиху к хоккейному центру «Авангард» пришли проводить команду не только фанаты, но даже и водители ледозаливочных машин, официанты и многие другие неравнодушные люди. Это было очень душевно и трогательно. Весь сезон мы посвящаем омским болельщикам, будем играть за них, будем играть за Омск», - сказал Хартли.

Источник: ИА «Город55»

"