Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Авангард – Салават Юлаев: трудная игра, одна шайба не засчитана

3 сентября 2015, 16:45
Напряженный поединок с уфимской командой.

Сегодня «Авангард» провел третий выездной матч и в третий раз одержал победу над соперником. Очередной жертвой омичей стала хоккейная команда «Салават Юлаев».

Уфимская команда после трех поражений кряду была настроена только на победу. Омичи в свою очередь были на высоком уровне позитива после игр с «Нефтехимиком» и «Трактором».

Авангард vs Трактор: ледовые разборки в Челябинске

Первую шайбу в ворота хозяев забросил «Авангард» в уже традиционном большинстве. В этом году омичи стараются реализовать все численные преимущества в свою пользу. Автором гола стал Курьянов с передачи Паршина и Широкова.

«Салават» после первого гола активизировался и забил в ответ, но шайба судьями засчитана не была. Видеопросмотр показал игру высоко поднятой клюшкой.

Вторую шайбу первого периода оформил нападающий «Авангарда» Зубов. С передачи Паршина и Александрова счет стал 0:2 в нашу пользу. Но во время второго периода «Салавату Юлаеву» удалось отыграть обе шайбы. Ничейный счет обеспечили игроки уфимской команды Умарк и Григоренко.

Третья, решающая, шайба была забита в третьем периоде Соботкой с передачи Широкова и Паршина. «Авангард» одержал третью победу на выезде. Оставшийся, четвертый, матч состоится 5 сентября в субботу в 17:30 по омскому времени. Соперник – магнитогорский «Металлург». Прямую трансляцию матча покажет 12 канал.