Posted 3 сентября 2014,, 03:37

Published 3 сентября 2014,, 03:37

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Федор Емельяненко привезет в Омск лучших бойцов ММА в России

3 сентября 2014, 03:37
Чемпионат России по смешанным единоборствам пройдет в Омске.

Омск расширяет свои спортивные рамки. На территории региона, славящегося своими достижениями в различных соревнованиях и турнирах, в скором времени впервые пройдет чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА). С официальным визитом на берегах Иртыша побывал признанный мастер боевых искусств «Последний Император» России Федор Емельяненко.

Спортсмен встретился с губернатором области Виктором Назаровым. В ходе диалога обсуждались вопросы по организации и проведению чемпионата страны по популярному сегодня виду единоборств.

Являющийся президентом Союза смешанных единоборств России Емельяненко подчеркнул, что Омская область по праву получила возможность провести у себя столь статусный турнир – для этого есть все: международная известность омских бойцов, популярность данного вида в регионе, большое количество клубов и секций.

При этом Федор Емельяненко отметил, что именно в Омске будут проходить тренировочные сборы национальной команды перед международными состязаниями.

Многократный чемпион ММА в различных версиях, российский чемпион, получивший столь звучное прозвище от японских поклонников, сообщил, что первый в истории Омска чемпионат России по смешанным единоборствам ММА состоится в мае 2015 года. Выбор в пользу сибирского региона пал в ходе отбора «лучших заявок», среди которых было еще как минимум 3-4 желающих провести турнир на своей земле.


Верхнее фото: mmanuts.com
Фото в тексте: omskportal.ru

"