Posted 3 августа 2018,, 11:23

Published 3 августа 2018,, 11:23

Modified 23 февраля 2022,, 12:02

Updated 23 февраля 2022,, 12:02

Фетисов рассказал о перспективах омского ХК «Авангард»

3 августа 2018, 11:23
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал положение ХК «Авангард». По мнению легенды хоккея, омский клуб справится со всеми проблемами и выиграет Кубок Гагарина.

Председатель правления Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) Вячеслав Фетисов считает, что омским болельщикам не о чем переживать – ХК «Авангард» удачно выступит в предстоящем сезоне, несмотря на проблемы с «Ареной Омск». Как пояснил Фетисов редакции ИА «Город55», поможет в этом клубу грамотный менеджмент и дружба с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

«Ну какие известные команды без своей площадки? Площадки есть у всех, другое дело, что в них есть недостатки, но это мелочи. А у Омска все будет нормально. Это супер-команда, «Авангард», они – ястребы. Все у них будет хорошо и Кубок Гагарина возьмут. В нем и руководство клуба достаточно грамотное, и губернатор, и Медведев с ними дружит», - заявил Фетисов.

Напомним, «Авангард» находится в поисках замены «Арены Омск». В числе основных вариантов для переезда омского клуба назывались «Арена Мытищи» и «Арена Балашиха» в Подмосковье, «Платинум Арена» в Красноярске, «Арена Югра» в Ханты-Мансийске, арена «Металлург» в Новокузнецке и арена «Шайба» в Сочи.

Источник: ИА «Город55»

"