Posted 3 мая 2021,, 15:41

Published 3 мая 2021,, 15:41

Modified 23 февраля 2022,, 15:54

Updated 23 февраля 2022,, 15:54

В омском «Авангарде» ответили на догадки о новых игроках

3 мая 2021, 15:41
В частности, генеральный менеджер клуба Алексей Волков высказался о возможном переходе в команду Владимира Брюквина и Никиты Гусева.

Информацию о возможном переходе форварда «Динамо» Владимира Брюквина в «Авангард» ранее приводили СМИ. Алексей Волков подтвердил, что в клубе дали оффершит по Брюквину. Правда, опубликованные изданиями цифры о предложенных спортсмену 60 млн рублей Волков опроверг – по его словам, сумма намного меньше.

«Мы видим, что у него есть скрытый потенциал. Владимир действительно не очень удачно выступил в этом сезоне, но у него есть сильные качества, которые нам нравятся. Мы обсудили новичков с тренерским штабом и непосредственно с Бобом. Мы понимаем, что если этот человек к нам придет, то он, несомненно, усилит наш коллектив. Дефицитный праворукий человек, который умеет работать, соответственно, он подходит под нашу систему».

Кроме того, Волков прокомментировал информацию о возможном переходе в «Авангард» Никиты Гусева, играющего в НХЛ за «Нью-Джерси Девилз».

«Все разговоры беспочвенны. Никита сам еще не знает, где продолжит карьеру. На его агента даже еще не выходили. Это все слухи. Мы даже не думали и не разговаривали на эту тему. Но если будет возможность, то выйдем на переговоры», - отметил генеральный менеджер «Авангарда».

"