Posted 3 марта 2020,, 12:04

Published 3 марта 2020,, 12:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:14

Updated 23 февраля 2022,, 14:14

«Авангард» не добился наказания для игрока «Салавата» за шайбу, попавшую в судью

3 марта 2020, 12:04
КХЛ отказалась наказывать игрока уфимского «Салавата Юлаева» за шайбу, брошенную в судью. На нарушение пожаловались представители омского «Авангарда», но добиться штрафа не удалось.

Речь идет об эпизоде на 39-й минуте первого матча плей-офф. После гола нападающего Кирилла Семенова игрок «Салавата» Александр Бурмистров достал шайбу из ворот и отбросил ее на площадку. На льду она попала в ногу главного арбитра Константина Оленина. Наказания во время матча Бурмистров не получил.

«Авангард» после матча пожаловался в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, чтобы игрока все же наказали, однако в КХЛ, вероятно, не нашли для этого оснований: «По обращению ХК «Авангард» СДК рассмотрел эпизод с участием Александра Бурмистрова на 39-й минуте первого матча серии и принял решение не накладывать на форварда ХК «Салават Юлаев наказания», — говорится в сообщении КХЛ в официальном твиттер-аккаунте.

Напомним, встреча «Авангарда» с «Салаватом Юлаевым» закончилась со счетом 5:2 в пользу омичей.