Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Новый год для омского Авангарда начался с уверенной победы в Китае

3 января 2018, 15:16
Хоккейный матч.

На матче, который прошел 3 января в Шанхае. Исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Рябыкин. Герман Титов присоединится к команде в Хабаровске. Игра началась быстро, даже можно сказать с агрессией. Сложилось впечатление, как будто утомительного перелета в Шанхай спортсмены не заметили.

Опасные моменты у ворот Хелльберга создавались один за другим. Главным новшеством, ставшим для соперника сюрпризом, был быстрый и короткий пас, которым "Авангард" сломил оборону хозяев, сообщает пресс-служба ХК "Авангард".

Медведев получил шайбу и скрытым броском пробил голкипера - 1:0 на 11-й минуте. «Ястребы» тут же воспользовались замешательством. Через минуту Файзуллин отправил шайбу в практически пустую сетку. 2:0 за 45 секунд. Опасная атака со стороны «драконов» последовала перед самой сиреной на перерыв. Далее команда из Пекина стала все чаще выходить из обороны в атаку. Команды выкладывались полностью, демонстрируя все свое мастерство. Изменить положение игры могла только чья-нибудь ошибка.

Опасный момент возник к концу второго периода. Выход один на один нейтрализовал Шилин, до этого попал в штангу Стась. Практически перед сиреной Файзулин вышел по флангу на ворота Хелльберга и отправил шайбу в сетку, 3:0.

Штурм ворот «Авангарда» у хозяев заканчивался неудачами, по причине недисциплинированной игры. Третий период «драконы» начали в меньшинстве. Команде"Куньлунь" пришлось потратить все силы чтобы отбиться, и на нападение их уже не осталось. Закончился матч броском Михеева 4:0.

Следующий матч "Авангарда" состоится 5 января в Хабаровске против "Амура".

"Куньлунь Ред Стар" (Пекин) - "Авангард" - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).