Updated 23 февраля 2022,, 12:59

«Авангард» уступил «Магнитке» в домашнем матче

2 декабря 2018, 04:30
Все решила игра в большинстве.

Омская команда только в первом периоде трижды играла в большинстве, но не сумела реализовать численное преимущество. В начале второй двадцатиминутки омичам все-таки удалось выйти вперед. Шайбу забросил Сергей Широков.

«Магнитка» после этого сразу же отодвинула игру от своих ворот и заработала удаление. Уральцы воспользовались нарушением и на 30 минуте сравняли счет, после чего плотно захватили игру.

«Магнитка» продолжила давить и в третьем периоде. В середине отрезка команда выходит вперед. Нападающий «Металлурга» Ииро Пакинен забивает вторую шайбу.

За восемь минут до конца матча у «Авангарда» появилась возможность сравнять счет. В течение 4 минут омская команда играла в большинстве.

На последней минуте «Металлург» нарушает правила. «Авангард» снимает вратаря, но и в расстановке шестеро против четверых забить нашей команде не удалось. Уральцы выстояли, одержав победу со счетом 1-2.

Следующую игру «Авангард» проведет в понедельник, 3 декабря. В домашнем матче команда встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».