Posted 2 апреля 2015,, 13:20

Published 2 апреля 2015,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Кровавый хоккей: форварду команды НХЛ разрезали лицо коньком

2 апреля 2015, 13:20
Жуткий эпизод на старте матча.

Леденящий кровь случай произошел во время последнего поединка с участием двух легендарных клубов НХЛ: во время игры между Detroit Red Wings и Ottawa Senators, один из хоккеистов, в результате неудачного падения полоснул лезвием конька по лицу своего оппонента.



Несчастный случай произошел в самом начале первого периода, когда в круге вбрасывания сошлись Люк Гленденинг (Детройт) и Марк Стоун (Оттава). В тот момент, когда на помощь Гленденингу бросился еще один форвард «Красных крыльев» - Дрю Миллер, Стоун, в результате неудачного падения нанес удар ногой сопернику по лицу, в буквальном смысле пройдясь по физиономии 20-го номера Детройта, передает cbssports.com.



Миллер, сразу же вскочив на ноги, бросился на скамейку запасных и оттуда отправился в раздевалку, где нападающему наложили более 50 швов на порез. Стоит отметить, что американскому хоккеисту необычайно повезло: лезвие прошло от начала переносицы, через глаз до правой скулы. Лишь каким-то чудом форвард не лишился глаза.


Уже после того как игроку оказали медицинскую помощь, он прокомментировал случившееся, сообщив, что удар ногой был настолько силен, что защитный визор на шлеме, с которым играет Миллер, попросту слетел с креплений. Форвард уже через сутки намерен выйти на лед в матче против Бостона.


Добавим, что это уже не первый подобный случай в НХЛ. В одном из матчей между клубами Florida Panthers и Buffalo Sabres, игрок «Сабель» полоснул по горлу лезвием конька известному словацкому хоккеисту Рихарду Зеднику. Тогда спортсмена чудом удалось спасти.



Фото: twitter.com/HeleneStJames/media, yimg.com

"