Modified 23 февраля 2022,, 13:41

Updated 23 февраля 2022,, 13:41

Омич Ян Эйдензон стал чемпионом России по пулевой стрельбе

2 февраля 2020, 06:53
Житель Омска стал чемпионом по пулевой стрельбе в России среди молодежи и помог партнерам в командной борьбе, сообщает пресс-служба минспорта.

Первенство России по пулевой стрельбе проходит в Ижевске. Участниками мероприятия стали более 200 спортсменов со всей страны. Омский регион представили стрелки областного Центра спортивной подготовки Ян Эйдензон, Александр Доронцов и Федор Лепешкин.

С первых дней омичи сумели показать себя с лучшей стороны и заработали несколько медалей в личных и командных соревнованиях. Мастер спорта Ян Эйдензон стал абсолютным чемпионом России среди спортсменов в возрасте до 21 года, он занял 1-е место в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 60 м, а Александр Доронцов и Федор Лепешкин вошли в десятку лучших.

По результатам соревнований сборной Омской области спортсмены смогли подняться на вторую ступень пьедестала в командном первенстве.