Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Авангард и Локомотив забили 5 шайб на двоих, у ястребов удаление и травма

1 октября 2017, 04:15
Матч на ярославльском льду.

Омский «Авангард» второй раз за неделю обыграл «Локомотив». По данным пресс-службы ХК «Авангард», свидетелями захватывающей борьбы за победу стали почти 9 тысяч зрителей.

Игра выдалась яркая. Уже в начале 1-го периода ястребы взяли инициативу в свои руки, однако после удаления Петерссона преимущество перешло к сопернику. Счет уже в равных составах открыл Ярославль, шайбу забросил Алексеев.

Второй период сразу начался с настойчивых атак гостей. Однако вскоре удаляют Лугина, но меньшинство не помешало ястребам сравнять счет. За 2 секунды до окончания штрафа Семенов заряжает с пол-зоны и шайба влетает в ворота соперника.

Раздраконенные хозяева заперли омичей в зоне, позиционная атака была долгой, однако «Авангард» постарался не дать «Локомотиву» забить гол. Уже к концу периода Пережогин прорывает защиту соперника и выводит команду вперед – 1:2. Ситуацию омрачает травма Фисенко.

Третий период вновь начинается с атак «ястребов», однако удаление Михеева позволяет хозяевам перейти к воротам омичей. Вскоре «Локомотив» остается в меньшинстве – 3 против 5. Таким преимуществом ястребы воспользоваться не смогли, однако в расстановке 5х4 Мартынов заряжает прямо в ворота хозяев – 1:3, «Авангард» ведет.

Одну шайбу соперники отыграть все же смогли, второй гол «Локо» забивает уже в конце матча, однако победа все равно остается за ястребами. Это уже вторая победа «Авангарда» над «Локомотивом» за неделю. Омичи возвращаются на «вышку» в дивизионе Чернышева.