Posted 1 августа 2018,, 11:31

Published 1 августа 2018,, 11:31

Modified 23 февраля 2022,, 12:00

Updated 23 февраля 2022,, 12:00

Мутко походатайствует о переезде «Авангарда» в Сочи

1 августа 2018, 11:31
Виталий Мутко пообещал омским журналистам найти пристанище для омского ХК «Авангард» в Сочи на арене «Шайба». Насчет «Арены Омск» вице-премьер по строительству предпочел не высказываться.

Во время визита в Омск, вице-премьеру России по строительству Виталию Мутко пришлось ответить на вопрос ИА «Город55» о судьбе ХК «Авангард». О перспективах «Арены Омск» федеральный чиновник дал право высказаться врио губернатора региона Александру Буркову.

«Коллеги, вопрос не решился. Никто пока ничего не решал – ХК «Авангард» и Газпром проводят обследование состояния «Арены Омск». Как только будет закончено инструментальное обследование, все станет ясно. Параллельно мы проводим такое же обследование СКК им. Блинова. Когда они закончатся, будем принимать решение», - отметил Бурков.

Зато сам Мутко пообещал походатайствовать перед руководством арены «Шайба» в Сочи о переезде ХК «Авангард».

«Сочи? Почему бы и нет. Я походатайствую в этом вопросе», - сказал вице-премьер.

Напомним, правительство прокомментировало состояние «Арена Омск» и СКК им. Блинова. В числе основных вариантов для переезда омского клуба назывались «Арена Мытищи» и «Арена Балашиха» в Подмосковье, «Платинум Арена» в Красноярске, «Арена Югра» в Ханты-Мансийске, арена «Металлург» в Новокузнецке и арена «Шайба» в Сочи.

Источник: ИА «Город55»

"