Posted 31 декабря 2013,, 07:45

Published 31 декабря 2013,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

У Зеленого острова появится конкурент

31 декабря 2013, 07:45
Ставший уже традиционным ледовый городок откроется у профилактория «Восход»

В первый день нового года в Омске откроется Ледовый городок. Он традиционно разместился на территории профилактория «Восход» (Неподалеку от автодрома ДОСААФ) и был построен на деньги радиозавода имени Попова. Правда, открытие праздничной площадки в этот раз планируется чуть позже – 10.00 утра 1 января. По словам организаторов, задержка связана с аномально затянувшейся осенью и теплой зимой.


Напомним, что в прошлом году городок открыли 27 декабря. Он стал лучшим в городе и претендовал на звание лучшего в России. Тогда главное темой праздника стало сказочное «Беловодье», на территории которого разместилось более 100 ледяных фигур.


В этом году концепция держится в строжайшем секрете до самого нового года. Однако, уже сегодня, проезжая по Ленинградскому мосту в вечернее время можно видеть очертания ледяного хрусталя в праздничном свете гирлянд. Известно, что организаторы отказались от катка, но оставили бесплатный вход, традиционные горки, а также кафе, где можно будет согреться горячим вкусным чаем.


Напомним, что основным конкурентом Ледового городка стала Елка, открывшаяся 26 декабря в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». На территории парка разместились снежные горки, ледяное кафе-иглу, каток (прокат лыж и коньков расположен здесь же) и праздничная сцена.

"