Posted 31 декабря 2013,, 05:45

Published 31 декабря 2013,, 05:45

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Новый год у Лукоморья

31 декабря 2013, 05:45
Музыкальный театр открыл новогодний сезон новым представлением

Что такое Новый год? Это, прежде всего подарки, мандарины, игрушки и, конечно же, елки. Елки-деревья и театральные елки. Омский государственный музыкальный театр подготовил новогодние сюрпризы, главный из которых — спектакль режиссера театра Владимира Миллера «Новый год у Лукоморья» поставленный по мюзиклу Андрея Семенова.

В основе постановки - сказочная лирика Александра Сергеевича Пушкина, песни, танцы и народный фольклор. Юных гостей встретят Петрушка и Матрешка, Царевна Лебедь, Князь Гвидон, Леший, Чудо-Юдо и лесные жители. Все вместе они отправятся выручать Кота Ученого из плена злодея Черномора. Не обойдется и без Деда Мороза и Снегурочки.


Сказочный праздник дополнит игра света и великолепная музыка. Кстати, с ярким творчеством московского композитора заслуженного артиста РФ Андрея Семёнова омские зрители знакомы не только по последней премьере театра – опере «Омский пленник», но и по мюзиклу для детей «Карлсон, который живёт на крыше», а также новогодним сказкам «Школа чудес», «Тайна новогодней планеты», «Новогодние приключения Иванушки и Конька-Горбунка», «Новогодний маяк» и другим. Семенов является автором музыки больших музыкально-театральных представлений, которые уже более десяти лет создаёт для Кремлёвских ёлок в Москве.


На счету режиссера-постановщика «Лукоморья» - ведущего солиста и режиссёра Омского музыкального театра, автора театральных концертных программ заслуженного артиста РФ Владимира Миллера уже шесть спектаклей.


«Лукоморье» мы готовили полтора месяца, - комментирует Владимир Миллер. – Было много репетиций и это неудивительно – в постановке задействовано 70 артистов. Это и балетная группа и актеры, самому маленькому из которых 5 лет. Всем необходимо было продумать текст, движения, грим и костюмы».


Сценографию и костюмы для волшебного мюзикла разрабатывал главный художник Омского музыкального театра лауреат премии Губернатора Омской области Сергей Новиков, а хореографию - лауреат Х Международного театрального форума «Золотой Витязь», лауреат премии Губернатора Омской области Надежда Китаева.



Кстати, этот спектакль подходит даже самым маленьким. За полчаса до начала спектакля всех гостей ждёт и традиционное весёлое театрализованное представление у ёлки с участием любимых сказочных персонажей, с играми, шутками, забавами и хороводами в компании Деда Мороза и Снегурочки.


Новогодние представления и показ мюзикла «Новый год у Лукоморья» состоятся: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января 2014 года в 11.00 и 15.00

"